ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ГУМАНИТАРНЫЕ И МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ В АГРАРНОМ ВУЗЕ»

В рамках Международной научной конференции «Интеграция аграрной науки, практики и образования как условие продовольственной безопасности» 27 апреля 2023 года состоялось заседание секции «Гуманитарные и математические науки в аграрном вузе».

Модератором секции выступила заведующая кафедрой гуманитарных и математических наук Новикова Татьяна Сергеевна. На секции были заслушаны доклады Паневиной Т., Савченкова А., Кутачевой А., Новикова К., Менченковой Е., Котовой Э. Оживленную дискуссию вызвал доклад Котовой Элины на тему «Ландшафтный дизайн в культуре скандинавских стран». Участники секции высказали единогласное мнение о важности обмена результатами своих научных исследований.

Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике «Интеграция аграрной науки, практики и образования как условие продовольственной безопасности».

Похожие новости

КОНКУРС НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИКОНКУРС НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Объявлен конкурс на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2023/24 учебном году. Участвовать могут студенты и аспиранты очной формы обучения, обучающиеся за счет средств федерального бюджета.

Традиционная церемония награжденияТрадиционная церемония награждения

18 мая на ученом совете Академии состоялась традиционная церемония награждения студентов. Среди награжденных были победители конкурса творческих работ среди студентов, магистрантов и аспирантов «Патриоты России»: 1 место и диплом I

ИТОГИ XXIII ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГ В НАУКУ»ИТОГИ XXIII ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГ В НАУКУ»

В феврале 2023 года Департамент Смоленской области по образованию и науке начал прием заявок для участия в XXIII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку». Цель конференции –