Выступление сотрудников Центра по противодействию экстремизму

23.03.2022 перед студентами Академии выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.
Сегодня особенно важно не просто не участвовать в экстремистской деятельности и не поддаваться на провокации, но и выработать свою принципиальную гражданскую позицию.
В ходе встречи были обсуждены вопросы о недопустимости использования ресурсов сети Интернет, для распространения идей экстремизма, терроризма и разжигания вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания.
Также сотрудники правоохранительных органов обратили внимание обучающихся на недопустимость распространения заведомо ложных сообщений о готовящемся террористическом акте и разъяснили особенности наступления уголовной ответственности за данный вид преступления.