Выставка архивных документов «Без срока давности»

Сегодня в Академии открылась выставка архивных документов «Без срока давности» о жизни оккупированных территорий нашей области и страны в годы Великой Отечественной войны.
Экспозиция была создана в рамках федерального проекта «Без срока давности», цель которого — сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР, жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.
Открыл выставку врио ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА – Сергей Евгеньевич Терентьев. Он отметил важность и уникальность подобных мероприятий.
На тематической выставке представлены уникальные архивные документы о преступлениях немецких фашистов. Эти данные долгое время находились под грифом ограниченного доступа и были закрыты даже для исследователей. Сейчас же с ними могут ознакомиться студенты и сотрудники вуза.
Данная выставка направлена на формирование консолидированного общественного мнения осуждающего преступления нацистов против человечности, сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и памяти о Подвиге советского народа.