Второй поток федерального проекта «Школа фермера»

На базе Академии стартовал второй поток федерального проекта «Школа фермера».
С приветственными словами и напутствиями выступили: заместитель Губернатора Смоленской области Александр Царев, директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Перминов, врио ректора Смоленской сельскохозяйственной академии Сергей Терентьев.
«Школа фермера» дает слушателям не только знания и навыки, но и контакты с экспертами. Надеемся, что благодаря проекту они шагнут на новую ступень развития своего хозяйства, а мы готовы помогать им в этом», – подчеркнул Александр Анатольевич Царев, заместитель губернатора Смоленской области – начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию.
«На Смоленской земле «Школа фермера» открывает свои двери уже во второй раз. Я уверен, что скоро на Смоленщине появятся дополнительные рабочие места, будут развиваться новые отечественные бренды качественной фермерской продукции, востребованной на продовольственном рынке», — отметил директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Леонидович Перминов.
«Смоленская сельскохозяйственная академия для этого проекта была выбрана не случайно. Академия имеет крепкую фундаментальную научную базу, и, при этом, сегодня большой акцент мы ставим на практико-ориентированное обучение. Мы считаем важным, чтобы слушатели приобрели конкретные практические знания по организации и ведению фермерского хозяйства» – подчеркнул Терентьев Сергей Евгеньевич, Врио ректора Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.
В этом году к занятиям приступят 30 студентов. Слушатели на базе академии, в течении 2-х месяцев, пройдут полный теоретический и практический курс, включающий знания из разных отраслей, необходимые для ведения собственного бизнеса.
По окончанию обучения участники проекта будут защищать разработанный -проект своего фермерского хозяйства. Слушатели, успешно освоившие программу, получат Диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведения нового вида деятельности.
Профессорско-преподавательский состав Академии приложит все усилия, чтоб ликвидировать недостающие знания по ведению хозяйства фермеров.