Всероссийский фестиваль по sup-серфингу

На территории Смоленской области впервые состоялся всероссийский фестиваль по sup-серфингу «Смоленская волна-2022».
В фестивале приняли участие и более 100 спортсменов из Смоленской и Московской области, а также из Республики Северная Осетия.
Нашу Академию на фестивале представляли:
студенты инженерно-технологического факультета – Ковалев Никита, Лапиков Александр;
студенты факультета технологии животноводства и ветеринарной медицины – Антоненко Илья, Жукова Алиса, Лариончикова Дарья, Овчарова Дарья, Саропынкина Алена, Балабина Варвара, Корнеенкова Ольга, Потапова Анна.

Фестиваль представлял собой трехдневную программу в рамках которой состоялся: мастер-класс от Елены Прохоровой – Чемпионки мира, тренера Российской федерации серфинга, заплыв на сапбордах и образовательные спортивные семинары.
«Этот фестиваль лишний раз показал, что наша молодежь действительно не просто сильно интересуется спортом, но и активно занимается им. Данное мероприятие сполна реализует цель по популяризации студенческого спорта и помогает студентам приобрести навыки в новых видах спорта» – отметил врио ректора Смоленской ГСХА Терентьев Сергей Евгеньевич.