В Смоленской ГСХА стартовала новая программа

Смоленская ГСХА начала совместную работу с региональным центром выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп». Смоленским школьникам представилась уникальная возможность поближе познакомиться с устройством автомобиля, трактора, узнать, что такое дальномер, провести анализ воды. В интенсивной программе по направлению «Естественные науки, в том числе агроинженерия и землеустройство» принимают участие обучающиеся Смоленского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения с интернатом “Лицей имени Кирилла и Мефодия”.
Занятия запланированы не только на базе Академии. Помимо, погружения в естественные науки со школьниками будет проводиться развивающая и творческая работа. Их ожидает «Творческий краудсорсинг», мастер-класс «Медиа. И точка», встречи с волонтерами и другие мероприятия.
«Смоленский олимп – региональная программа, которая помогает в профессиональной ориентации и расширяет информированность школьников в конкретных образовательных областях – агроинженерии и землеустройстве. Смоленская ГСХА присоединилась к этому проекту в этом году и сразу заявила сложную и не совсем понятную для подрастающего поколения тему: агроинженерия и землеустройство. Надеемся, школьникам будет интересна эта программа, ведь мы попытаемся практически, используя мастер-классы, эксперименты, практические задания раскрыть эти непростые темы», – прокомментировала старт программы интенсива проректор по учебно-методической, воспитательной работе и молодежной политике Смоленской ГСХА Юлия Курская.