В Смоленской ГСХА стартовал курс лекций по информационной безопасности и геополитическому просвещению

В Смоленской ГСХА стартовал курс лекций, направленных на геополитическое просвещение студенческой молодежи, разъяснение реалий в условиях меняющегося мира, а также формирование представления о современных вызовах и угрозах в области информационной безопасности и построение правильной архитектуры реакции на них (борьба с фейками). Курс проходит в рамках дисциплин: «Безопасность жизнедеятельности», «Социология», «Правоведение», «История России».
Каждое мероприятие направлено на профилактику экстремизма в молодежной среде, а также на формирование у обучающихся понимания необходимости анализа потребляемой информации, осмысление природы фейков, вбросов, провокаций в сети «Интернет».
В целом, студенты Академии положительно оценили проведение подобных мероприятий, направленных, на разъяснение происходящих событий в мире и формированию правильной гражданской позиции.