В Академии состоялся День Волонтерства

Перед обучающимися 1 курса с презентацией добровольческого объединения «Мы вместе» выступила сотрудник Ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области Ольга Калиненко.
Клуб #МЫВМЕСТЕ – это крупнейшее сообщество неравнодушных людей в России, объединившее усилия для помощи пожилым маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся.
В ходе встречи первокурсники узнали об основных направлениях волонтерской деятельности, мотивационной программе для добровольцев, мероприятиях, к которым можно присоединиться в качестве волонтёров, а также о деятельности Смоленского Клуба друзей #МыВместе.
В завершении встречи Ольга подарила студентам тематические стикеры и ответила на все вопросы участников встречи.

В Академии состоялась встреча c начальником управления гражданской обороны и защиты населенияВ Академии состоялась встреча c начальником управления гражданской обороны и защиты населения

В Академии состоялась встреча обучающихся первого курса с заместителем начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальником управления гражданской обороны и защиты населения – Власовым Олегом Святославовичем.

Ток-шоу «Кризис юношеского возраста»Ток-шоу «Кризис юношеского возраста»

3 сентября 2021 г. среди студентов 1 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины было проведено психологическое ток-шоу «Кризис юношеского возраста». Мероприятие провела доцент, кандидат педагогических наук Троицкая Л.М. Суть

Тренды и перспективы развития аграрного образованияТренды и перспективы развития аграрного образования

15 июня 2022 года врио ректора Академии Сергей Евгеньевич Терентьев принял участие в Международной научно-практической конференции «Аграрное образование в 21 веке: тренды и перспективы», которая состоялась в ФГБОУ ВО «Российский