В Академии развивают надпрофессиональные компетенции обучающихся

В Смоленской ГСХА проходит очередной этап тестирования студентов в рамках реализации проекта Министерства сельского хозяйства с АНО «Россия страна возможностей» и Минобрнауки «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». В тестировании приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения.
Центр компетенций Смоленской ГСХА открыл свои двери в марте 2022 года, но уже показывает результаты. Это площадка, где студенты сначала проходят диагностику своих надпрофессиональных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития. На выходе студенты получают «паспорт компетенций», а работодатель – специалистов с развитыми не только профессиональными, но и надпрофессиональными компетенциями.
В этот раз диагностика надпрофессиональных компетенций включала в себя тестовые задания и опросники в области определения личностных качеств, эмоционального интеллекта, партнерских отношений, аддаптивности, саморазвития и других показателей, разработанных департаментом оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей». По итогам тестирования, студенты получат возможность отправиться в поездку по ведущим предприятиям Смоленска и посетить достопримечательности области в рамках проекта «Больше, чем путешествие».
Подробнее ознакомиться с проектом «Центр компетенций» можно по ссылке: https://rsv.ru/competitions/internship/1/198/