В АКАДЕМИИ ПРОШЁЛ ТРЕНИНГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ

Во вторник 23 мая 2023 года в Академии прошел тренинг предпринимательских компетенций, который провели профессиональные тренеры Московского физико-технического института, аккредитованные в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Координатором от Академии выступила и.о. декана экономических наук, к.э.н., доцент Трофименкова Елена Викторовна.
Тренинг был практико-ориентированного характера и длился 6 часов. Он был основан на групповой работе с применением проектно-игровых подходов. Студенты смогли побывать в роли технологического предпринимателя, получить навыки в организации работы команды и пройти полностью технологический цикл от формирования идеи до реализации готового продукта при создании своей бизнес-идеи. Кроме того, были изучены проблемы маркетинга, аспекты достижения высокой эффективности производства.

«Было очень увлекательно и интересно! Мы смогли изучить все тонкости предпринимательства. Мы создавали свою бизнес-идею, презентовали ее и оценивали другие команды. Это было незабываемо!», – поделились впечатлением участники.

Завершилось мероприятие подведением итогов и вручением ценных подарков. Первое место заняла команда «Исабелла» (из восьми), в которой были студенты 2 курса экономического и 1 курса инженерно-технологического факультетов. Полученные знания и навыки помогут студентам развивать свою стартап-идею, а опытные тренеры готовы сотрудничать и давать ценные советы. Академия выражает благодарность Московскому физико-техническому институту – организаторам предпринимательских тренингов, профессионалам своего дела, тренерам и всем присутствующим за активное участие в игре-тренинге предпринимательских компетенций.

Напомним, что наша Академия первая в Смоленской области провела данный тренинг. Всего на площадке было зарегистрировано 63 человека из 70 возможных.