В Академии прошло профилактическое мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области выступили перед обучающимися факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины c целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у молодежи активной жизненной позиции и правовой грамотности.
В ходе встречи полицейские рассказали студентам о существующих методах вовлечения молодежи в противоправную деятельность через массмедиа, а также способы защиты от подобных негативных явлений.
Особым вектором выступления сотрудников ЦПЭ стало информирование о видах юридической ответственности, предусмотренной за противоправную деятельность экстремистской направленности. В рамках беседы были приведены многочисленные примеры правонарушений и преступлений в этой сфере.
В контексте информационной грамотности при общении в Интернете правоохранители рекомендовали молодым людям обратить внимание на ведение личных аккаунтов, на то, в каких группах они состоят и какие записи размещают на своих страницах.
Благодарим сотрудников Центра по противодействию экстремизму за содержательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество для профилактической работы с обучающимися Академии.