В Академии открылся «Центр компетенций»

Центр компетенций ФГБОУ ВО Смоленской ГСХА образован в рамках реализации проекта Министерства сельского хозяйства с АНО «Россия страна возможностей» и Минобрнауки «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».
Основная цель Центра – предоставление равных возможностей карьерного развития для каждого гражданина РФ (в первую очередь, для молодых специалистов без опыта работы).
ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА присоединились к данному проекту совсем недавно, но уже приняла в своем «Центре компетенций» студентов, желающих оценить возможности и пройти первоначальное тестирование по надпрофессиональным навыкам и компетенциям (soft skills).
Студенты, прошедшие тестирование, смогут спроектировать свою индивидуальную траекторию развития, используя доступные на платформе АНО «Россия – страна возможностей» обучающие курсы, программы, полезные материалы по развитию конкретных навыков.
По результатам проведенной диагностики для каждого студента формируется его цифровой профиль, который позволит потенциальным работодателям рассмотреть кадровый потенциал будущих выпускников Академии и предложить им актуальные вакансии, стажировки и участие в интересных проектах.
Надеемся, что наш Центр компетенций поможет целеустремленным студентам – прокачать навыки, получить знания и попасть на стажировку в крупную компанию, молодым специалистам – найти работу мечты, или запустить свой проект, а работодателям – найти перспективных сотрудников!