Ученые Смоленской ГСХА – победители регионального конкурса молодых учёных

В Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса молодых учёных 2022 года. Конкурс проводился в 4-х номинациях, посвященных исследованиям в области гуманитарных, естественных, технических наук, а также новым технологиям и инновационным научным проектам. В 2022 году было представлено 38 проектов, среди которых 2 исследования Смоленской ГСХА заняли призовые места.

1 место в номинации «Исследования в области гуманитарных наук» заняла доцент кафедры управления производством – Миронкина Алина Юрьевна. На конкурс была представлена научная работа по теме «Развитие агротуризма в Смоленской области». В работе представлен обобщенный отечественный и зарубежный опыт развития агротуризма и предложена кластерная модель взаимодействия участников аграрного сектора экономики и представителей туристического бизнеса.

2 место в номинации «Исследования в области естественных наук» заняла старший преподаватель кафедры зоотехнии Зайцева Зоя. Она представила работу на тему «Эффективность применения альтернативной программы кормления для повышения однородности стада ремонтного молодняка кур кросса Хайсекс Браун». Целью проекта являлась разработка системы кормления молодняка кур, позволяющего в перспективе повысить однородность стада промышленных несушек. Впервые изучена возможность выращивания ремонтного молодняка кур при введении в режим кормления “голодного” дня для повышения однородности стада.

Поздравляем наших молодых ученых с победой и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!