Третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров»

15 декабря 2021 г. в Смоленской ГСХА состоялась третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров», организованная кафедрой гуманитарных и математических наук. В конференции приняли участие студенты первого и второго курсов экономического, инженерно-технологического факультетов и факультета технологии животноводства и ветеринарной медицины.

В конференции были отражены наиболее интересные и актуальные темы, которые рассматривались на семи секциях:
1. Секция иностранного языка
2. Секция Отечественной истории
3. Секция математики
4. Секция физики
5. Секция психологии и педагогики
6. Секция русского языка и культуры речи
7. Секция страноведения

Студенты подготовили доклады по каждой секции и были награждены грамотами за активное участие в научном мероприятии.

Научная конференция «Проблемы культурной интеграции в современном мире»Научная конференция «Проблемы культурной интеграции в современном мире»

25 апреля 2022 г. в Смоленской ГСХА состоялась студенческая страноведческая научная конференция «Проблемы культурной интеграции в современном мире», организованная кафедрой гуманитарных и математических наук. В конференции приняли участие студенты первого

Студенты Смоленской ГСХА – выпускники Школы молодого ученого Тимирязевской академииСтуденты Смоленской ГСХА – выпускники Школы молодого ученого Тимирязевской академии

Курсы повышения квалификации «Школа молодого ученого», проводимые с 12 по 16 сентября на базе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, прошли около 300 молодых людей из десятков аграрных ВУЗов страны.

Выставка архивных документов «Без срока давности»Выставка архивных документов «Без срока давности»

Сегодня в Академии открылась выставка архивных документов «Без срока давности» о жизни оккупированных территорий нашей области и страны в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция была создана в рамках федерального проекта