Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения Смоленщины

Сегодня в Академии прошел Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.
Почтить память тех, кто самоотверженно сражался на фронтах и боролся с фашизмом во имя мира и свободы будущих поколений, пришли преподаватели, студенты и сотрудники Академии.
Освобождение Смоленщины досталось непомерно высокой ценой, горькими, невосполнимыми потерями. Оккупация стала тяжелейшим испытанием для жителей смоленской земли, но они не покорились врагу, самоотверженно сражаясь в подполье и партизанских отрядах, демонстрируя несгибаемую силу духа, стойкость, веру в Победу.
Слава солдатам-освободителям! Низкий поклон ветеранам! Вечная память павшим героям!
Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили цветы к памятному обелиску.

Поздравляем наших студентов с победой в конкурсе «Моя аграрная республика»Поздравляем наших студентов с победой в конкурсе «Моя аграрная республика»

Студенты Смоленской ГСХА приняли участие в конкурсе «Моя аграрная республика», который направлен на формирование интереса к вопросам развития АПК и ветеринарной медицины, устойчивой мотивации учащихся общеобразовательных учреждений и студентов аграрных

Спортсмены ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА на Международном дне студенческого спорта!Спортсмены ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА на Международном дне студенческого спорта!

20 сентября 2022 года на базе Смоленского государственного университета спорта прошли соревнования, посвященные Международному дню студенческого спорта среди студентов ВУЗов города Смоленска. На торжественном открытии соревнований присутствовал врио ректора ФГБОУ

Знакомство с АкадемиейЗнакомство с Академией

В рамках профориентационного мероприятия Смоленскую ГСХА посетили учащиеся старших классов МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова». Знакомство с Академией началось с увлекательной экскурсии в научно-исследовательской лаборатории. Сотрудники лаборатории