Торжественное вручение дипломов выпускникам образовательного проекта «Школа фермера»

В Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам второго потока образовательного проекта «Школа фермера». Общероссийский образовательный проект от Россельхозбанка совместно с Академией подарил будущим фермерам возможность исполнить мечту и самореализоваться.
В этом году участниками проекта стали 30 фермеров Смоленской области. Подготовка велась по трем востребованным для региона направлениям: «Организация производства и переработки продукции животноводства» и «Растениеводство», а также по набирающей популярность специализации «Агротуризм». Обучение состояло из двух частей: теоретическая и практическая. В рамках выездных занятий слушатели посетили успешные сельхозпредприятия республики, фермерские хозяйства, ознакомились с ведением бизнеса на местах.
Поздравил выпускников «Школы фермеров» и вручил дипломы о профессиональной переподготовке Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.
Полученные документы об образовании в дальнейшем предоставят фермерам весомую возможность для получения государственной поддержки в виде грантов.
«Считаю данный проект крайне важным, поскольку он играет важную роль в создании и поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств на всех этапах развития — от разработки идеи до её претворения в жизнь. Уверен, что приобретенные знания и деловые контакты помогут вам добиться значимых профессиональных успехов и будут способствовать росту показателей производства в сельском хозяйстве Смоленской области!» – подчеркнул Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович.

Директор регионального филиала АО “Россельхозбанк” Александр Перминов отметил, -” Банк будет и впредь предлагать смоленским фермерам наиболее эффективные финансовые продукты с учетом текущих экономических реалий. Я уверен, что каждый из выпускников «Школы фермера» внесет весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленщины”.