Торжественное награждение сотрудников и студентов Смоленской ГСХА

28 декабря прошло заседание Ученого совета Смоленской ГСХА. В начале работы Ученого совета, по давно заведенной традиции состоялось торжественное награждение сотрудников и студентов Смоленской ГСХА.

Врио ректора Академии Сергей Евгеньевич Терентьев наградил:

Благодарственным письмом за проведение интенсивной программы смены в направлении «Наука» – «Агроинженерия, землеустройство и геодезия», реализуемой Смоленская ГСХА совместно с Региональным центром выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»:

– Ермачкова Александра Михайловича, доцент кафедры механизации;

– Птицыну Наталью Васильевну, доцент кафедры агрономии, землеустройства и экологии;

– Потехина Григория Анатольевича, доцент кафедры агрономии, землеустройства и экологии;

– Бычкову Татьяну Корнеевну, доцент кафедры биотехнологий и ветеринарной медицины;

– Купцову Валентину Викторовну, доцент кафедры гуманитарных и математических наук;

– Москалеву Марину Владимировну, заведующая научно-исследовательской лаборатории;

– Титенок Анну Александровну, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории;

и студентов инженерно-технологического факультета и факультета технологии животноводства и ветеринарной медицины.

Также были подведены итоги конкурса фотографий, проходившего в рамках Всероссийской студенческой акции «Моя Родина – Россия». 1 место – Аркадий Григорьев, студент 2 курса инженерно-технологического факультета; 2 место разделили между собой Варвара Домбровская, студентка 3 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины и Мария Парахина, магистрант 2 года обучения экономического факультета; 3 место – Елизавета Гаенкова, студентка 4 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины.

На ученом Совете Академии также выступил Председатель Попечительского Совета Смоленской ГСХА, директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Леонидович Перминов — «Смоленский РФ АО «Россельхозбанк» уже не первый год тесно сотрудничает с Смоленской ГСХА. Кампусные проекты, уникальный образовательный проект «Школа фермера», реализован зарплатный проект, участие лучших студентов вуза в стипендиальной программе, – большой спектр взаимодействия!
Так, в 2022-2023 учебном году по результатам конкурсного отбора обладателями именных стипендий стали Долотовская Дарья, Егоренкова Наталья, Логинова Анна, Ильина Ольга и Польскова Анастасия. Студенты получают от банка финансовую поддержку в виде 15 тысяч рублей ежемесячно.
АО «Россельхозбанк» вносит вклад в развитие интеллектуального и кадрового потенциала отрасли. Ведь от того, какие знания учащиеся получат сегодня, зависит, кто и как будет управлять АПК региона завтра. Убежден, что потенциал наших стипендиатов, инициативность, энергия помогут осуществиться новым проектам и дадут дополнительный импульс развитию отрасли. Именно поэтому я принял решение стать председателем попечительского совета Смоленской ГСХА. Мы готовы принять студентов вуза на стажировку, готовы принять участие в чтении лекция для ребят, приглашаем их к нам в банк на экскурсию в следующем году. А также готовы принять выпускников к нам на работу»