Студенты Смоленской ГСХА заняли призовые места в конкурсе «Патриоты России»

В Мичуринском государственном аграрном университете завершился заочный конкурс творческих работ среди студентов, магистрантов, аспирантов аграрных вузов Центрального федерального округа Российской Федерации «Патриоты России – 2022», посвященный Дню защитника Отечества. Студенты Смоленской ГСХА приняли участие в конкурсе и заняли призовые места.
В номинации «Конкурс рисунков» 1 место заняла студентка 1 курса инженерно-технологического факультета Екатерина Мурашкина (Землеустройство и кадастры); 2 место – студент 1 курса инженерно-технологического факультета Кирилл Новиков (Наземные транспортно-технологические средства).
Как рассказала Екатерина Мурашкина, «Патриотизм – это чувство верности России, гордость за ее свершения. Россия пережила немало войн и битв, и именно это отражено в картине – флот, горящие крепости и дома…»
За победу в конкурсе боролись обучающиеся из Курской, Смоленской, Костромской сельскохозяйственных академий, Мичуринского, Орловского, Воронежского, Брянского аграрных университетов, а также Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К. И. Скрябина и Российского ГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.
Конкурсная комиссия рассмотрела 54 творческие работы, заявленные в рамках следующих номинаций: конкурс изобразительных работ (рисунок, цифровой рисунок, художественная фотография), конкурс авторских поэтических и прозаических произведений.