Студенты Смоленской ГСХА – выпускники Школы молодого ученого Тимирязевской академии

Курсы повышения квалификации «Школа молодого ученого», проводимые с 12 по 16 сентября на базе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, прошли около 300 молодых людей из десятков аграрных ВУЗов страны. Среди них – студенты инженерно-технологического факультета Смоленской государственной сельскохозяйственной академии: Маргарита Наумова и Елизавета Котова.
В течение недели студенты получали знания в области организации и реализации научно-исследовательских проектов, особенностях написания научных статей, повышения публикационной активности, подачи заявки на грант и современных возможностях финансовой поддержки научных проектов.
В рамках практической части курса повышения квалификации студенты расширили свои знания в сфере инновационных агробиотехнологий, экологического мониторинга в АПК, технологий управления качеством продукции, обеспечения параметров микроклимата в защищенном грунте.
Маргарита Наумова и Елизавета Котова успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты о прохождении программы повышения квалификации.