Студенты Смоленской ГСХА – выпускники Школы молодого ученого Тимирязевской академии

Курсы повышения квалификации «Школа молодого ученого», проводимые с 12 по 16 сентября на базе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, прошли около 300 молодых людей из десятков аграрных ВУЗов страны. Среди них – студенты инженерно-технологического факультета Смоленской государственной сельскохозяйственной академии: Маргарита Наумова и Елизавета Котова.
В течение недели студенты получали знания в области организации и реализации научно-исследовательских проектов, особенностях написания научных статей, повышения публикационной активности, подачи заявки на грант и современных возможностях финансовой поддержки научных проектов.
В рамках практической части курса повышения квалификации студенты расширили свои знания в сфере инновационных агробиотехнологий, экологического мониторинга в АПК, технологий управления качеством продукции, обеспечения параметров микроклимата в защищенном грунте.
Маргарита Наумова и Елизавета Котова успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты о прохождении программы повышения квалификации.

13 сентября 2021 года сотрудники Смоленской ГСХА приняли участие в онлайн круглом столе13 сентября 2021 года сотрудники Смоленской ГСХА приняли участие в онлайн круглом столе

13 сентября 2021 года сотрудники Смоленской ГСХА приняли участие в онлайн круглом столе на тему «Высшее образование в условиях пандемии: вызовы и решения», который прошел под председательством Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Смоленскую ГСХА с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон АгараСмоленскую ГСХА с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара

19 августа Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара с делегацией. Целью визита было сотрудничество в области предоставления образовательных услуг

100 школьников Смоленской области стали участниками регионального проекта «Агрокласс»100 школьников Смоленской области стали участниками регионального проекта «Агрокласс»

27 октября 2022 года в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялась первая торжественная церемония «Посвящение в Агроклассники». Региональный проект «Агрокласс» — это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий.