Студенты Смоленской ГСХА встретились с работодателями

В Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялась традиционная ярмарка вакансий. Студенты и выпускники вуза встретились с будущими работодателями, которые уже сегодня готовы предложить места для практической подготовки и работы студентам и молодым специалистам. Участие в ярмарке приняли представители предприятий агропромышленного комплекса, являющимися лидерами аграрного сектора Смоленского региона.
Студенты получили возможность познакомиться с вакансиями ООО «Агрофирма – Катынь», ООО Артель Усадьба», ООО “ЗОЛОТАЯ НИВА», СПК «КП» «Рыбковское», ООО «Славянский продукт», СПК «Талашкино-Агро». Возможности для трудоустройства и практической подготовки были предложены будущим ветеринарам, зоотехникам, агроинженерам, садоводам, агрономам.
«В академию поступает много обращений с вопросами о пополнении кадрового состава сельскохозяйственных предприятий региона, и в этой части, мы всегда идем навстречу работодателю, который делает ставку на выпускников академии. Особенно, хочется надеяться, что кадры, подготовленные в академии, оставались в регионе, применяя полученные знания и опыт на благо местного аграрного сектора», – отметил врио ректора Смоленской ГСХА Сергей Терентьев.
Программа проведения ярмарки была построена таким образом, что представителям участвующих в ярмарке предприятий была предоставлена возможность показать презентации, рассказать подробно о своей организации посетителям ярмарки, так же провести индивидуальные беседы и консультирование выпускников.