Студенты Смоленской ГСХА – востребованные специалисты

В Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялась традиционная ярмарка вакансий. Студенты и выпускники вуза встретились с будущими работодателями, которые уже сегодня готовы предложить места для практической подготовки и работы студентам и молодым специалистам. В этом году дипломы Смоленской ГСХА получат 200 выпускников очной формы обучения. Согласно опроса, который ежегодно проводится в вузе, около 70% из них – готовы работать на селе. Программа проведения ярмарки была построена таким образом, что представителям участвующих в ярмарке предприятий была предоставлена возможность показать презентации, рассказать подробно о своей организации посетителям ярмарки, так же провести индивидуальные беседы и консультирование выпускников. Соискатели могли задать все интересующие их вопросы непосредственно работодателям, узнать больше об условиях труда. Также после завершения мероприятия они могли прислать свои резюме на вакантные должности. Студенты получили возможность познакомиться с вакансиями ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг), ООО «ЭкоНива–АПК Холдинг» и ООО «ЭкоНива Техника Холдинг», агрохолдинг «Охотное», ООО «Брянскпиво». Возможности для трудоустройства и практической подготовки были предложены будущим ветеринарам, зоотехникам, агроинженерам, технологам, садоводам, агрономам.