Студенты Смоленской ГСХА призеры конкурса «Молодые агролидеры России»

Завершился Всероссийский просветительский проект «Агролидеры России», организованный АО «Россельхозбанк», который объединил более 2500 участников из более чем 70 аграрных вузов и колледжей страны.

Проект включал три этапа: серию лекций от экспертов АПК, работу с наставниками (предпринимателями, учеными, государственными служащими), создание и презентацию собственного проекта.

13 декабря были объявлены имена победителей и финалистов проекта, которые не только приобрели опыт, знания и связи, необходимые для старта карьеры, но и получили возможность пройти стажировку в лучших агрокомпаниях России и мировых центрах развития АПК.

В число финалистов проекта – «золотой» кадровый резерв российского АПК – вошли три представителя ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА: Ильина Ольга с проектом «Люпин – золотая жила в аграрном бизнесе», Новикова Алина с проектом «Умная теплица» и Польскова Анастасия с проектом «Технологические аспекты производства куриных яиц, обогащенных каротиноидами».

Поздравляем будущих агролидеров России и желаем дальнейших успехов в развитии карьеры!