Студенты Смоленской ГСХА приняли участие в Универсиаде

С 1 по 5 февраля 2022 года на базе Мичуринского ГАУ, проходили соревнования II – отборочного этапа в рамках X зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по настольному теннису и шахматам.
Студенты нашего вуза приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Всего в соревнованиях приняли участие 8 вузов Центральной и Северо-Западной зоны России. За сборную нашей академии выступили студентки инженерно-технологического факультета Орлова Ирина и Боровикова Наталья, а также студенты факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Никитин Илья, Макаров Станислав и Жук Станислав. Наша команда показала хорошие результаты и была награждена благодарственным письмом.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!

Студенты Смоленской ГСХА заняли призовые места в конкурсе «Патриоты России»Студенты Смоленской ГСХА заняли призовые места в конкурсе «Патриоты России»

В Мичуринском государственном аграрном университете завершился заочный конкурс творческих работ среди студентов, магистрантов, аспирантов аграрных вузов Центрального федерального округа Российской Федерации «Патриоты России – 2022», посвященный Дню защитника Отечества. Студенты

«Школа молодого селекционера»«Школа молодого селекционера»

С 4 по 8 июля 2022 г. в ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» стартовал Всероссийский профессионально-ориентированный проект «Школа молодого селекционера». В работе школы приняли участие молодые специалисты из Благовещенска, Казани, Пензы, Саратова,

Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!

Для обучающихся Академии организован мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников! В рамках работы Центра компетенций Смоленской ГСХА состоялся мастер-класс на базе Агрохолдинга ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг), на котором были освещены