Студенты Смоленской ГСХА отправились в «Больше, чем путешествие»

В «Больше, чем путешествие» отправились 33 студента инженерно-технологического и технологии животноводства и ветеринарной медицины факультетов в сопровождении старшего преподавателя кафедры агрономии, землеустройства и экологии Ольги Солнцевой. В поездку попали студенты активно проявившие себя в работе Центра компетенций Смоленской ГСХА. Все они прошли успешное тестирование по определению своих надпрофессиональных компетенций на базе платформы АНО «Россия – страна возможностей».
В путешествии ребята провели 14-15 октября.
Студенты посетили музей льна в г. Смоленске, современное льноперерабатывающее предприятие в Сафоновском районе. На предприятии студенты могли ознакомиться с технологическим процессом переработки льна, увидели самое современное оборудование, позволяющее получать длинное волокно и котонизированное волокно, которое в дальнейшем отправляется на ткацкие фабрики по всей России.
В городе Можайске путешественники прогулялись по достопримечательностям города.
Во второй день поездки посетили Храм Воскресения Христова, музейный комплекс “Дорога Памяти. 1418 шагов к Победе”, а так же “Парк Патриот”, музее-заповедник “Бородинское поле”. Ребята остались в большом восторге от поездки!
«Я очень рада, что попала в это путешествие. Нам удалось не только отдохнуть, ближе познакомиться со студентами других факультетов, посетить парк «Патриот», музее-заповедник «Бородинское поле», но и посетить ведущее льноперерабатывающее предприятие Смоленской области, пообщаться с представителями предприятия. Мне это особенно было интересно, так как уже задумываюсь над дальнейшем местом работы и хочется знать какие условия для работы по профилю моего обучения предлагают наши региональные организации», – отметила студентка 4 курса направления подготовки Агрономия Екатерина Воробьева.
«Больше, чем путешествие» проходит в Академии уже второй раз. Это программа для поощрения перспективных и талантливых студентов со всех ВУЗов России.