Студенты Смоленской ГСХА оказывают консультационную поддержку по вопросам COVID-19

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского на базе Молодежного волонтерского центра открыт колл-центр «Горячая линия 122» по вопросам оказания медицинской помощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Студенты Смоленской ГСХА прошли теоретическое и практическое обучение и теперь консультируют смолян по вопросам записи к врачу, вызова врача на дом, записи на вакцинацию или ревакцинацию. На каждого волонтера в среднем приходится по 9 звонков и за смену получается около 270.
«О том, что в Смоленске открывают «Горячую линию 122» я узнал у нас в Академии. В СМИ давно уже говорят что, телефоны городских поликлиник работают на износ, не справляясь с количеством звонков. А отработав несколько дней в колл-центре, я понял, что не ошибался и рад, что могу помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации,» – поделился своими впечатлениями студент инженерно-технологического факультета Андрей Зубарев.