Студенты Смоленской ГСХА будут проходить практику в Германии

12 февраля 2022 года в Смоленской ГСХА состоялось мероприятие по отбору студентов для прохождения практики в рамках партнерского соглашения с ассоциацией APOLLO e.V. (Германия).
Ассоциация APOLLO e.V. давний партнер Смоленской ГСХА и проходить практику по программе ассоциации престижно и интересно. Представители APOLLO e.V. встретились со студентами академии, которые изъявили желание проходить практику в Германии, провели индивидуальное собеседование для оценки уровня теоретических знаний студентов и знаний немецкого языка, навыков практической работы в области сельского хозяйства России.
Практика APOLLO e.V. позволяет студентам в течение 4 месяцев познакомиться с сельским хозяйством и жизнью в Германии, расширить знания в области различных отраслей сельского хозяйства, улучшить свои языковые знания, наладить контакты со студентами других ВУЗов России. Практика в фермерских хозяйствах и на предприятиях Германии требует от практикантов всесторонних знаний и умений, выполнения различных работ, порой даже не связанных со специализацией. В период практики сотрудниками APOLLO e.V. для практикантов организуются учебные семинары, в течение которых предоставляется возможность познакомиться с организацией производства на крупных предприятиях АПК Германии, обсудить практику в целом и подвести итоги. Во время прохождения практики студент-практикант имеет куратора, который помогает адаптироваться в чужой стране.
АPOLLO (Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе) начиная с 1991 года, участвует в студенческом обмене между Россией и Германией, устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и экологии.