Студенты Академии посетили выставку «АГРОСАЛОН 2022»

7 октября студенты Смоленской ГСХА посетили Международную специализированную выставку сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН 2022», проходившей в Москве на территории МВЦ «КРОКУС ЭКСПО».
В поездке приняли участие студенты инженерно-технологического факультета и преподаватели Академии: доцент кафедры механизации Анатолий Зюськин и доцент кафедры экономики и бухгалтерского учета Елена Яроцкая.
Программа выставки была разработана с учетом интересов студентов, благодаря чему посещение было ярким, полезным и познавательным. Студенты с удовольствием посетили выставочные павильоны таких крупных производителей сельскохозяйственной техники как: «Гомсельмаш», «Кировец», «Брянсксельмаш» и другие. Но, особенно, студенты Академии были впечатлены организацией и наполнением экспонатами выставочной площадки производственного объединения «Ростсельмаш». На площадке были представлены не только самые современные зерно- и кормоуборочные комбайны, трактора, сопутствующая техника, но и образовательный интерактивный стенд по обучению вождения комбайном. Наполнение интерактивного стенда отвечает всем самым современным цифровым технологиям и позволяет отрабатывать самые сложные и нестандартные задачи по управлению комбайна.
Представители выставочных стендов с удовольствием отвечали на вопросы студентов, которые, в свою очередь, показали высокий уровень заинтересованности и вовлеченности.
Наши студенты получили возможность напрямую пообщаться с производителями сельхозтехники, не только российских, но и с представителями других стран (Беларусь, Индия, Китай).
АГРОСАЛОН 2022 позволил увидеть весь спектр сельскохозяйственной техники, комплектующих и оборудования для работы в поле, познакомиться с новейшими технологиями в отрасли сельхозмашиностроения и поделиться впечатлениями.