Студентам Академии рассказали про систему севооборота NO-TILL

22 февраля 2023 года состоялся очередной вебинар компании ФосАгро на тему «Система севооборота NO-TILL».

Спикером тематики являлся специалист агрономической службы ФосАгро – Можаренко Михаил.

В ходе лекции была подробно раскрыта сущность изучаемой системы севооборота NO-TILL, ее составляющие, положительные моменты и спорные вопросы. Графики, диаграммы, таблицы – наглядно показали возможности нетрадиционной системы севооборота. Данный материал был познавателен студентам агрономических специальностей и вызвал ряд вопросов по интересующим их моментам. Слушателям было интересно узнать: можно ли чередовать в одном севообороте классическую систему и систему NO-TILL; изменяются ли сроки сева культур в системе севооборота NO-TILL; в каких климатических зонах наиболее эффективна эта система севооборота; меняются ли дозы внесения известкового материала на кислых почвах при данной системе севооборота.

Все вопросы были выложены в чат, в котором сразу отображались ответы специалистов сельскохозяйственного профиля. В ближайшее время вышеизложенный материал будет обсуждаться со студентами академии на практических занятиях.

Похожие новости

«ФосАгро: от Руды до еды» – «Потоки азота в агроэкосистеме: состояние и регулирование».«ФосАгро: от Руды до еды» – «Потоки азота в агроэкосистеме: состояние и регулирование».

5 апреля 2023 года в рамках цикла лекций и мастер-классов «ФосАгро: от Руды до еды» были представлены материалы на тему: «Потоки азота в агроэкосистеме: состояние и регулирование». Спикер – Академик

«ФосАгро: от Руды до еды» на тему: «Правовые основы создания, функционирования и ликвидации/банкротства КФХ»«ФосАгро: от Руды до еды» на тему: «Правовые основы создания, функционирования и ликвидации/банкротства КФХ»

22 марта 2023 года в рамках цикла лекций и мастер-классов «ФосАгро: от Руды до еды» были представлены материалы на тему: «Правовые основы создания, функционирования и ликвидации/банкротства КФХ» (спикер – к.

Вебинар компании ФосАгро на тему «Система питания подсолнечника»Вебинар компании ФосАгро на тему «Система питания подсолнечника»

15 марта 2023 года состоялся очередной вебинар компании ФосАгро на тему «Система питания подсолнечника». Спикером тематики являлся специалист агрономической службы АО “Апатит” – Можаренко М. Н В ходе лекции была