Студент Смоленской ГСХА стал лучшим пахарем – 2022

9 сентября 2022 года в Смоленской области состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смoленскoй oбласти 2022».
В региональном конкурсе в трех номинациях («Молодые специалисты», «Специалисты», «Учебные заведения») приняли участие конкурсанты из ведущих сельскохозяйственных организаций 25 муниципальных образований Смоленской области; студенты (ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия», СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»).
Для студентов конкурс состоял из проверки знаний в теоретической подготовке и реализации практических навыков по качественной вспашке машинно-тракторным агрегатом.
Победителями конкурса были признаны конкурсанты, которые получили наибольшее количество баллов.
Первое место в номинации «Учебные заведения» занял студент 4 курса инженерно-технологического факультета направления подготовки «Агроинженерия» Смоленской ГСХА – Колодин-Шефер Тимофей
Третье место завоевал студент 4 курса по направлению подготовки «Агроинженерия» – Вейсал Рамиль
Дипломами участника награждены студентка 4 курса по направлению подготовки «Агроинженерия» Долотовская Дарья и магистрант 1 курса магистратуры инженерно-технологического факультета направления подготовки «Агроинженерия» Куряков Евгений.
Также в рамках мероприятия была представлена выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования, в которой приняли участие представители фирм-поставщиков отечественной сельскохозяйственной техники и Республики Беларусь. Специалистами лаборатории Смоленской ГСХА для учащихся Кирилловской средней школы Рославльского района был проведен мастер-класс по определению содержания нитратов в свежих овощах.

Поздравляем наших студентов с достойной победой в конкурсе!