Стартовал федеральный проект «Школа фермера»

1 сентября 2021 года совместно с партнером ОАО «Россельхозбанк» на базе ФГБОУ ВО Смоленская сельскохозяйственная академия стартовал федеральный проект «Школа фермера». 34 фермера из всех районов Смоленской области приступили к занятиям по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства».

В течение двух месяцев слушатели будут изучать правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомиться с новыми технологиями в отрасли АПК.

В рамках мероприятия прошла видеоконференция с участием Министерства сельского хозяйства РФ и 27-ю регионами России, участвовавшими в этом проекте.

По окончанию обучения слушатели будут защищать разработанный бизнес-проект своего фермерского хозяйства. Слушатели, успешно освоившие программу, получат Диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведения нового вида деятельности.

Профессорско-преподавательский состав Академии приложит все усилия, чтоб ликвидировать недостающие знания по ведению хозяйства фермеров.

Желаем успехов всем фермерам, преподавателям Академии и нашим партнерам в реализации этого важного и нужного проекта!