Совет молодых учёных аграрных вузов ЦФО

20-21 апреля 2022 года председатель Совета молодых учёных, доцент кафедры управления производством Смоленской ГСХА Миронкина Алина Юрьевна приняла участие в совещании Советов молодых учёных аграрных вузов Центрального федерального округа, которое проходило в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева.
В ходе работы совещания молодые учёные обменялись накопленным опытом по междисциплинарному взаимодействию и популяризации аграрной науки, обсудили подходы к работе с талантливой молодежью и её привлечение к научной деятельности, обозначили ключевые аспекты и определили перспективы развития сотрудничества молодых учёных в сфере АПК. Докладчики не раз отмечали, что будущее отечественной науки зависит от вовлеченности и успешности молодых специалистов в научно-исследовательской деятельности.
В рамках проведения мероприятия состоялась Международная научно-практическая конференция «Научно-технологические приоритеты в развитии агропромышленного комплекса России».
В культурную программу вошло посещение музея пчеловодства ФГБНУ «Федеральный научный центр пчеловодства».