В деревне Полуяново Демидовского района на базе фермерского хозяйства Александра Дацкевича, который занимается производством и реализацией картофеля на протяжении 20 лет, состоялось совещание по развитию картофелеводства в Смоленской области.
В ходе мероприятия собравшиеся познакомились с производственными мощностями фермерского хозяйства, где Александр Дацкевич показал, как осуществляется закладка клубней на хранение, а также процесс сортировки и фасовки картофеля.
Затем участники отправились в дом культуры города Демидова, где прошло пленарное заседание. Перед ними выступили представители компаний-производителей техники и оборудования, Росагролизинга, средств защиты растений, сельскохозяйственной академии, сельхозпроизводители соседних регионов для обмена опытом.