Смоленскую ГСХА с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара

19 августа Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара с делегацией.

Целью визита было сотрудничество в области предоставления образовательных услуг и привлечение иностранных студентов.

Перспективы совместной работы презентовал ректор Смоленской ГСХА Кучумов Алексей Валерьевич, рассказав о заинтересованности в студентах из Уганды для обучения по направлениям подготовки, востребованным на мировом рынке труда. В частности, ректор отметил возможность поступления на такие направления как зоотехния, ветеринария, технология переработки сельскохозяйственной продукции.

Олва Джонсон Агара высоко оценил прошедшую встречу, отметил разнообразие направлений подготовки, развитую инфраструктуру Академии и территориальную близость к Москве.