Смоленская ГСХА приняла участие в федеральном проекте «Больше чем работа»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» и АНО «Россия – страна возможностей» приступили к реализации проекта «Больше чем работа». Студенты Смоленской ГСХА, благодаря сотрудничеству центра компетенций Академии с этими организациями получили уникальную возможность отправиться на «экспресс-стажировку» на крупнейшее предприятие агропромышленного комплекса Калининградской области «Агропромышленный комплекс «Залесье».
В экспресс-стажировке приняли участие обучающиеся экономического и факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины. Участники поездки познакомились с возможным местом работы и пообщались с работодателем Агропромышленного холдинга «Залесье», также была предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа.
“В первый день, мы побывали в прекрасном городе кошек – Зеленограде, а потом отправились в Калининград, где посетили кафедральный собор и ознакомились с достопримечательностями города.
Во второй день – посетили музей янтаря, музей марципана, побывали на смотровой площадке, с которой открывается карьер Янтарного города, съездили в дом Янтаря, где нас познакомили с историей янтаря, как он добывается, и показали изделия – от начала создания, с чего всё начиналось и как сейчас усовершенствовалось…”, – поделились впечатлениями студенты.
Стажировка также включала в себя множество мероприятий. Студенты побывали на экскурсии по животноводческому комплексу “Каштановка” Агропромышленного холдинга “Залесье”. Им показали, как происходит процесс доения коров, рассказали какая роль ветеринаров и зоотехников при производстве молока.
Студенты экономического факультета познакомились с главным экономистом холдинга Олегом Пришляком, который рассказал какие обязанности выполняет экономист, с какими трудностями сталкивается в работе и как решает. Они узнали, что в обязанности экономиста входит не только расчет и планирование экономических показателей, но и знание основ технологии производства, продукции растениеводства и животноводства.