Смоленская ГСХА подвела итоги работы Центра компетенций

В завершении 2022 года Смоленская ГСХА проанализировала работу Центра компетенций по реализации федерального проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», организованной совместно с АНО «Россия – страна возможностей» и Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т. Трубилина.

Центр компетенций Академии стал той площадкой, где обучающиеся смогли пройти диагностику своих soft skills и оценить личную коммуникативную грамотность, клиенториентированность, эмоциональный интеллект и лидерские качества. Участие в проекте Центра компетенций Смоленской ГСХА помогло студентам раскрыть именно те качества, которые в дальнейшем позволят им ориентироваться на результат в своей будущей профессиональной деятельности.

Более 70 студентов Академии, показавшие высокие результаты освоения надпрофессиональных компетенций, стали участниками проекта «Больше чем путешествие!», в рамках которого посетили ведущие предприятия агропромышленного комплекса Смоленской области и осмотрели достопримечательности Смоленска, Вязьмы, Можайска, посетили «Парк Патриот», музее-заповедник «Бородинское поле», «Хмелита».

Также 5 студентов Академии стали Амбассадорами проекта и самостоятельно выбрали маршрут своего путешествия по территории России.