Семинар «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде»

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для сотрудников Академии прошел семинар, направленный на обсуждение вопросов профилактики идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде.
Спикером выступил начальник штаба по делам гражданской обороны – Симонов Валерий Николаевич. В своем обращении к работникам он акцентировал внимание на важности исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года.
В рамках работы семинара ключевым тезисом стала необходимость систематизации взаимодействия структурных подразделений Академии по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде.