Семинар-дискуссия ко дню финансиста

День финансиста – профессиональный праздник в России, который отмечают ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года. Именно в этот день в 1802 году было основано Министерство финансов Российской империи.

Со студентами 2 курса экономического факультета был организован семинар-дискуссия, посвященный этому празднику. Участники рассказали об истории праздника, интересные факты про деньги. Особое внимание было уделено вопросам финансовой грамотности. Студентам было предложено выполнить тестовое задание и узнать насколько они финансово образованы. Наиболее дискуссионным был вопрос, связанный с финансовым мошенничеством в условиях цифровизации экономики.

В результате проведенного мероприятия студенты повысили свой уровень знаний о финансах.

Третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров»Третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров»

15 декабря 2021 г. в Смоленской ГСХА состоялась третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров», организованная кафедрой гуманитарных и математических наук. В конференции приняли участие студенты первого

Смоленская ГСХА передала гуманитарную помощь Региональному ресурсному центру по поддержке добровольчества!Смоленская ГСХА передала гуманитарную помощь Региональному ресурсному центру по поддержке добровольчества!

С 1 марта Академия приняла участие в благотворительной акции #МыВместе, в рамках которой были собраны товары первой необходимости, средства личной гигиены, основные продукты питания, продукты длительного хранения. 17 марта гуманитарная

«Больше, чем путешествие!»«Больше, чем путешествие!»

В тур с таким названием отправились студенты Академии, активно проявившие себя в работе Центра компетенций Смоленской ГСХА. Все они прошли успешное тестирование по определению своих надпрофильных компетенций на базе платформы