Семинар-дискуссия ко дню финансиста

День финансиста – профессиональный праздник в России, который отмечают ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года. Именно в этот день в 1802 году было основано Министерство финансов Российской империи.

Со студентами 2 курса экономического факультета был организован семинар-дискуссия, посвященный этому празднику. Участники рассказали об истории праздника, интересные факты про деньги. Особое внимание было уделено вопросам финансовой грамотности. Студентам было предложено выполнить тестовое задание и узнать насколько они финансово образованы. Наиболее дискуссионным был вопрос, связанный с финансовым мошенничеством в условиях цифровизации экономики.

В результате проведенного мероприятия студенты повысили свой уровень знаний о финансах.

В Академии открылся «Центр компетенций»В Академии открылся «Центр компетенций»

Центр компетенций ФГБОУ ВО Смоленской ГСХА образован в рамках реализации проекта Министерства сельского хозяйства с АНО «Россия страна возможностей» и Минобрнауки «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

Конкурс бизнес-идей «Путь к успеху».Конкурс бизнес-идей «Путь к успеху».

30 ноября кафедра управления производством приняла участие в международном конкурсе бизнес-идей «Путь к успеху». Конкурс проводился в форме презентации участниками своих бизнес-идей с целью создания условий для осуществления предпринимательской инициативы

Организация работы по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Смоленской ГСХАОрганизация работы по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Смоленской ГСХА

В Смоленской государственной сельскохозяйственной Академии на регулярной основе осуществляется работа по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической