Семинар-дискуссия ко дню финансиста

День финансиста – профессиональный праздник в России, который отмечают ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года. Именно в этот день в 1802 году было основано Министерство финансов Российской империи.

Со студентами 2 курса экономического факультета был организован семинар-дискуссия, посвященный этому празднику. Участники рассказали об истории праздника, интересные факты про деньги. Особое внимание было уделено вопросам финансовой грамотности. Студентам было предложено выполнить тестовое задание и узнать насколько они финансово образованы. Наиболее дискуссионным был вопрос, связанный с финансовым мошенничеством в условиях цифровизации экономики.

В результате проведенного мероприятия студенты повысили свой уровень знаний о финансах.