Пять лучших студентов Смоленской ГСХА получили именные стипендии от Россельхозбанка

Пять учащихся Смоленской ГСХА, продемонстрировавших отличные результаты в учебе, активно занимающихся научной деятельностью, а также участвующих в культурной и общественной жизни Академии, получили сертификаты на именные стипендии Россельхозбанка.

В торжественной церемонии принял участие врио ректора Смоленской ГСХА Сергей Евгеньевич Терентьев и директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Леонидович Перминов.

В 2022-2023 учебном году по результатам конкурсного отбора именные стипендии будут получать:

-Долотовская Дарья – инженерно-технологический факультет;

-Егоренкова Наталья – факультет технологии животноводства и ветеринарной медицины;

-Ильина Ольга – факультет технологии животноводства и ветеринарной медицины;

-Польскова Анастасия – факультет технологии животноводства и ветеринарной медицины;

-Логинова Анна – инженерно-технологический факультет;

Целью стипендиальной программы Россельхозбанка является развитие и поддержка талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора экономики, а также наращивание кадрового потенциала агропромышленного комплекса России.

«Все стипендиаты банка не только демонстрируют блестящие результаты в учебе — они активно занимаются спортом, общественной деятельностью, принимают участие во всевозможных конкурсах и при этом успевают трудиться. Как будто в сутках у молодых специалистов не 24, а 30 часов. Мне очень приятно поздравить лучших студентов Смоленской ГСХА, ставших стипендиатами Россельхозбанка. Мы очень заинтересованы в том, чтобы не только в нашем учреждении, где работает много бывших студентов аграрного вуза, но и повсеместно трудились настоящие профессионалы! А подобные меры поддержки студентов стимулируют ребят к развитию, совершенствованию и получению новых знаний», – прокомментировал директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Перминов.