ПРОШЁЛ ЭКЗАМЕН НА ПОЛУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА

Факультет повышения квалификации совместно с кафедрой механизации осуществили теоретическую и практическую подготовку слушателей из числа студентов Академии, а также работников производственных предприятий Смоленского района, в том числе сельскохозяйственных на право получения удостоверения тракториста-машиниста. Удостоверение тракториста-машиниста требуется не только для управления трактором, погрузчиком или экскаватором – оно необходимо и любителям активного отдыха, предпочитающим передвигаться на снегоходах, квадроциклах, вездеходах и снегоболотоходах.

25 мая экзаменуемые попытали свои силы в сдаче экзамена на получение удостоверения в Гостехнадзоре. Комплексный экзамен включал:

– проверку практических навыков вождения;

– основы безопасной эксплуатации машин;

– знание правил дорожного движения.

В ходе проведения экзамена все испытуемые показали отличные теоретические знания и практические навыки, справились с задачей в полном объёме, что указывает на качественную подготовку, полученную в процессе обучения.

Несомненно, полученное удостоверение позволит студентам раскрыть свой потенциал на опытных полях Академии, еще больше приобщиться и расширить представление о выбранной профессии.

Поздравляем всех экзаменуемых с успешной сдачей экзамена!

Похожие новости

Профессор Смоленской ГСХА – победитель Х Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга»Профессор Смоленской ГСХА – победитель Х Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга»

Учебник «Энергосбережение в сельских поселениях и сельхозпроизводстве», удостоилось Диплома III степени на Х Всероссийском конкурсе «Аграрная учебная книга». Экспертная комиссия по достоинству оценила работу доктора технических наук, профессора, Александра Никифорова,

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

20 мая 2023 года прошел День открытых дверей на экономическом факультете. Его посетили учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений города Смоленска и Смоленской области, а также старшекурсники среднего

Форум «Скажи коррупции – нет!»Форум «Скажи коррупции – нет!»

Обучающиеся Смоленской ГСХА приняли участие в конкурсе, приуроченном к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией, а также в работе III Смоленского регионального форума «Скажи коррупции – нет!». Студентка 2 курса