Познавательный практикум по немецкому языку с элементами языковой анимации «Учёные и их изобретения. Наука и сельское хозяйство»

18 октября 2022 г. в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА состоялся познавательный практикум по немецкому языку с элементами языковой анимации «Учёные и их изобретения. Наука и сельское хозяйство». Мероприятие было подготовлено и проведено доцентом кафедры гуманитарных и математических наук Купцовой В.В.
Учащиеся 9-11 классов МБОУ «СШ №25», МБОУ «СШ №39», МБОУ СШ №32 им. С.А. Лавочкина», МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», СОГБОУИ «Лицей им. Кирилла и Мефодия», студенты ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» работали с плакатной выставкой, посвященной знаменитым учёным не только в области математики, физики, биологии, но и в области сельского хозяйства.
Цель данного мероприятия – повышение интереса молодёжи к миру науки, привлечение внимания к исследованиям в области сельского хозяйства, формирование метапредметных компетенций в соответствии с Концепцией модернизации российской системы образования в ходе усвоения обучающимися и студентами межпредметных связей; включение содержательных элементов разных предметных областей в иноязычный коммуникативный контекст, а также активизация форм профессионального взаимодействия преподавателей всех уровней образования.
Проведённое мероприятие — это превосходная возможность реализации задач популяризации научных знаний.
По окончании мероприятия все участники получили дипломы, благодарственные письма, призы и сертификаты об участии.