Обучение и государственная поддержка молодых специалистов АПК

04 июля 2022 советник ректора Рыбченко Т.И. и и.о. декана экономического факультета Трофименкова Е.В. посетили СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» в Рославльском районе в целях проведения профориентационной работы. В этот день в колледже прошло торжественное вручение дипломов выпускникам.
Татьяна Ивановна рассказала выпускникам о государственной поддержке молодых специалистов сельскохозяйственного производства Смоленской области.
Елена Викторовна озвучила выпускникам колледжа направления подготовки, реализуемые в Академии, вступительные испытания, необходимые для поступления на базе среднего профессионального образования. Особое внимание было уделено условиям поступления, проживания, студенческой жизни в Смоленской сельскохозяйственной академии и возможностях дальнейшего обучения в Академии.
Надеемся увидеть Вас – дорогие выпускники – в числе наших студентов!

Спортсмены ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА на Международном дне студенческого спорта!Спортсмены ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА на Международном дне студенческого спорта!

20 сентября 2022 года на базе Смоленского государственного университета спорта прошли соревнования, посвященные Международному дню студенческого спорта среди студентов ВУЗов города Смоленска. На торжественном открытии соревнований присутствовал врио ректора ФГБОУ

День смоленского поля 2021. Конкурс лучший пахарь Смоленской областиДень смоленского поля 2021. Конкурс лучший пахарь Смоленской области

3 сентября 2021 года в Смоленской области на территории АПХ Добронравов АГРО «Смоленск», Ельнинского района, в окрестностях деревни Ушаково проходил областной «День Смоленского поля», в котором приняли участие преподаватели и

Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!

Для обучающихся Академии организован мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников! В рамках работы Центра компетенций Смоленской ГСХА состоялся мастер-класс на базе Агрохолдинга ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг), на котором были освещены