Образовательный проект «Осенняя Академия агрономии»

С 10 по 14 октября студентка 2 курса Смоленской СГСХА Оснач Наталья, обучающаяся по направлению «Агрономия», принимала участие в недельном образовательном проекте в сфере современного сельского хозяйства «Осенняя Академия Агрономии – 2022», проходившем на базе ООО «Калужская Нива» (Калужская область).

Целью этого образовательного проекта в Агрохолдинге ЭкоНива является приобретение передового опыта и возможность закрепить на практике полученные знания в университете.

Наталья и еще 12 студентов аграрных вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Костромы, Ярославль, Калуги, Орла знакомились в применение современных технологий в растениеводстве, семеноводстве и кормопроизводстве на базе предприятий холдинга в Калужской области. В программе интенсива были не только лекции по агрономии, химической защите растений, селекционной работе в семеноводстве, но и посещение опытных полей и угодий, животноводческого комплексов, кормохранилища и других производственных объектов агропредприятий. Будущие специалисты ознакомились с зернохранилищем, процессом закладки силосных курганов, уборкой кукурузы на силос, увидели в каких условиях содержаться животные на ферме.

«Студентов всех вузов, участвующих в проекте, объединяло желание узнать что-то новое, увидеть работу агронома в жизни как она есть на самом деле, а не только знать о ней из теории. Нам представилась возможность познакомиться с потенциальным работодателем и оценивать техническую оснащенность предприятия. Многие из участников проекта думают о будущем и уже сейчас во время учёбы ищут для себя место работы», – поделилась впечатлениями Наталья.

Проект холдинга «Академия агрономии» направлен на развитие практических навыков студентов в области агрономии и обмен опытом между студентами и практиками в сфере будущей профессии.