На базе Брянского ГАУ состоялось общее собрание ассоциации аграрных вузов Центрального Федерального округа

16 июля 2022 года в читальном зале научной библиотеки Брянского государственного аграрного университета состоялось общее собрание Ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО, на котором были рассмотрены актуальные вопросы: о выборах правления ассоциации и об итогах её работы за I полугодие 2022 года.
В начале заседания состоялись выборы президента Ассоциации. На эту должность единогласно был избран ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.
Основная задача Ассоциации – это консолидация и кооперация для участия в совместных научных проектах, как в рамках Федеральной научно технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы (ФНТП), так и в иных формах господдержки.
В рамках мероприятия состоялось не только заслушивание докладов по текущим и перспективным направлениям работы в I полугодии нынешнего года, но и обсуждение значимых вопросов, которые ставит перед Вузами Минсельхоз и Минобрнауки России.
В собрании активное участие приняла советник ректора Смоленской ГСХА Татьяна Рыбченко, которая подняла в своем докладе вопросы совершенствовании профориентационной деятельности ВУЗов.
Также Члены Ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО посетили региональную агропромышленную выставку демонстрацию «День Брянского поля», которая разместилась на территории Брянского ГАУ. Здесь гости ознакомились с новыми сортами, технологиями производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции, посмотрели современную технику, средства защиты растений и многое другое.

Похожие новости

Трудоустройство: студенты Академии встретились с представителями Россельхознадзора в Смоленской областиТрудоустройство: студенты Академии встретились с представителями Россельхознадзора в Смоленской области

В ходе встречи представители Россельхознадзора рассказали студентам Академии о работе отделов Управления, о мероприятиях проводимых специалистами ведомства, о нарушениях законодательства, которые выявляются в ходе контрольно-надзорной деятельности. Также для студентов были

Большой этнографический диктантБольшой этнографический диктант

Народов много – страна одна! с 3 по 7 ноября 2021 года проходила международная акция «Большой этнографический диктант». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а

Конкурс бизнес-идей «Путь к успеху».Конкурс бизнес-идей «Путь к успеху».

30 ноября кафедра управления производством приняла участие в международном конкурсе бизнес-идей «Путь к успеху». Конкурс проводился в форме презентации участниками своих бизнес-идей с целью создания условий для осуществления предпринимательской инициативы