Митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы

6 мая в Смоленской ГСХА прошёл торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945). В нём приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Академии.
Торжественное мероприятие открыл врио ректора Академии Сергей Евгеньевич Терентьев – «Сегодня мы собрались в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто героически погиб за свободу будущих поколений. Наше будущее было оплачено дорогой ценой, именно поэтому мы отдаем дань уважения тому подвигу советских людей, благодаря которому сейчас мы свободны и независимы. Нам всем следует помнить, что драматические события Великой Отечественной войны уходят от нас в историю все дальше. Но мы – потомки народа-победителя обязаны сохранить и передать правду нашему младшему поколению. Та победа, завоеванная нашими глубокоуважаемыми ветеранами, сегодня вдохновляет нас на новые свершения во благо России, дает нам возможность сплотиться в трудных ситуациях, помогает преодолевать трудности. Наш долг не забывать уроки истории и сделать все, что в наших силах, чтобы те трагические события 1941-1945 годов не повторились вновь.»
Студенты Академии исполнили песни военных лет, проникновенные музыкально-поэтические композиции на тему войны и памяти о ней, а также традиционную песню «День Победы».
Участники митинга почтили память погибших на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятному обелиску.