Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!

Для обучающихся Академии организован мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!
В рамках работы Центра компетенций Смоленской ГСХА состоялся мастер-класс на базе Агрохолдинга ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг), на котором были освещены критерии выбора кандидата-выпускника при трудоустройстве. Главный положительный аспект – практикоориентированное и качественное образование, в числе отрицательных – в первую очередь – отсутствие мотивации, а также завышенные ожидания от первой работы.
Модератор встречи раскрыл подводные камни, с которыми сталкиваются соискатели – завышенные требования выпускников: ожидание высокой заработной платы на начальном этапе карьеры, желание занять высокий пост без опыта работы.
Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на мастер-классе, стал вопрос приема на работу. Спикер подробно остановился на правилах подготовки качественного резюме соискателя работы. На примерах были показаны преимущества и недостатки различных резюме при приеме на работу, а также разъяснено, как правильно составить резюме таким образом, чтобы его действительно заметили.
Подводя итоги мастер-класса, хочется отметить исключительную практичность и несомненную пользу для студентов, а также важность проведения подобных мероприятий в будущем.