Мастер-класс «Новогодний пряник»

12 января 2023 г. в рамках фестиваля «Новогодняя мастерская» преподаватели кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции Борисова В.Л. и Балыкина Е.В.А проведен мастер-класс по росписи пряников «Новогодний пряник». Гостями и активными участниками мастер-класса стали ученики МБОУ СШ 29 и 31.

Борисова В.Л. в увлекательной форме рассказала ребятам историю появления пряников на Руси, много интересного они узнали о традициях производства пряников, правилах их дарения и назначения. После собранных пазлов на тему украшений новогодних пряников, ребята с интересом приступили к росписи пряников, проявляя фантазию и творческие способности. Во время росписи преподаватели рассказывали о видах современных пряников, их особенностях, сырьевых и технологических особенностях производства.

В конце мастер-класса гостям были вручены сертификаты участников, шоколадная монетка для покупок на ярмарке. Ребята остались очень довольны своими вкусными поделками и с удовольствием показывали их другим участникам ярмарки!

Похожие новости

Познавательный практикум «Кролик – животное 2023 года»Познавательный практикум «Кролик – животное 2023 года»

Для участников фестиваля «Новогодняя мастерская» 12 января 2023 г. был проведен познавательный практикум, посвященный символу 2023 года – кролику «Кролик – животное 2023 года». Кто как ни кафедра ветеринарии нашей

Мастер-класс по фелинологииМастер-класс по фелинологии

12 января 2023 г. в рамках фестиваля «Новогодняя мастерская» кафедра зоотехнии провела для школьников мастер-класс по основам фелинологии «Особенности пород кошек». Студентами факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Ильиной Т.А.,

Мастер-класс «Компьютерное моделирование»Мастер-класс «Компьютерное моделирование»

12 января 2023 г. в рамках фестиваля «Новогодняя мастерская» на мастер-классе по компьютерному моделированию, проведенному доцентами кафедры механизации Скобеевым И.Н. и Ермачковым А.М., учащиеся школ познакомились с основами черчения с