Лагерь-семинар студенческого актива аграрных вузов России

Студенты Смоленской ГСХА Андрей Седурин и Татьяна Ильина приняли участие VI лагерь-семинар студенческого актива аграрных вузов России «ИДЕЯ», который прошел на базе Рязанского ГАТУ.
Лагерь-семинар студенческого актива аграрных вузов России «ИДЕЯ» – семидневное мероприятие, целью которого является обучение начинающих активистов, популяризация их деятельности и налаживание межвузовских связей на уровне органов студенческого самоуправления.
В 6 смене лагеря приняли участие более 70 студентов из Курской ГСХА, Орловского ГАУ, Смоленской ГСХА, Вятского ГАТУ, Мичуринского ГАУ, Самарского ГАУ, Ярославской ГСХА, Санкт-Петербургского ГАУ и других образовательных организаций России.
Участники повысили уровень своих навыков в командной работе, SMM, разработки социальных и грантовых проектов.
На протяжении недели студенты-аграрии из посещали образовательные тренинги, мастер-классы, обучающие интерактивные мероприятия, интеллектуальные игры и встречи с лидерами мнений.
Разрабатывая программу, организаторы делали упор на развитие лидерских качеств и организаторских способностей самых активных представителей студенческих организаций и объединений аграрных вузов России.