КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: МЕТОДЫ, СРЕДСТВА»

В Академии прошла конференция «Физико-химический анализ: методы, средства», на которой были представлены результаты исследований химического кружка «Нуклоны», руководителем которого является к.хим.н. Морозова Нина Петровна.

Выступающие – студенты первого курса, несмотря на волнение, держались уверенно и с большим энтузиазмом рассказывали о своих экспериментах. Все представленные результаты исследований имели практическую значимость.

Первое место заняло исследование Беленковой Ирины и Котовой Элины. Их работа была посвящена сравнению физико-химического состава снежного покрова в деревне Михновка и зеленой зоны, примыкающей к 1 учебному корпусу Академии.

Аспекты переработки и хранения молока осветили сразу две группы участников:

– Кришнева Полина и Кулишова Полина – «Исследование коагуляции молока»;

– Конарева Ксения и Копыстянская София – «Изменение физико-химических свойств молока при замораживании».

Отдельным направлением программы стал доклад Бакановой Анны, посвященный анализу влияния антибиотика на прорастание семян.

По окончании конференции состоялось вручение грамот.

Желаем участникам кружка «Нуклоны» дальнейших научных успехов, а руководителю – неиссякаемой энергии в подготовке новых исследований!