Команда Смоленской ГСХА заняла призовые места в состязаниях по армрестлингу

С 10 февраля по 12 февраля 2022г. в Саратовском ГАУ проходил чемпионат по армреслингу в рамках Х зимней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие 22 команды из вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации. Всего приняло участие 162 спортсмена, из них 110 мужчин и 52 женщины.
Сборная команда Смоленской ГСХА в составе 5 спортсменов и тренера команды Михаила Войтеховского также приняла участие в мероприятии и в нелегкой борьбе завоевала призовые места.
3 место (в категории до 55 кг) заняла студентка 2 курса факультета ТЖиВМ – Старненкова Ксения.
3 место (в категории до 70 кг) заняла студентка 4 курса ТЖиВМ – Моисеенкова Полина, причем она набрала ровно столько же очков как и спортсменка КМС.
4 место заняла студентка 1 курса экономического факультета – Григорьева Елена.
Состязание проводились в положении стоя правой и левой рукой с выбыванием после двух поражений. Участники имели право соревноваться правой и левой рукой только в одной категории.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!