Итоги IV Регионального конкурса «Я – ЛИДЕР»

28.12.2022 на площадке Смоленского государственного университета подведены итоги IV Регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», финалистом которого стала проректор по цифровизации и международной деятельности Смоленской ГСХА – Воробьева Елена Сергеевна.

Приветственное слово участникам от имени главы региона Алексея Островского зачитал первый заместитель Губернатора, председатель оргкомитета конкурса Юрий Свириденков:

«Четыре года назад по моей инициативе стартовала реализация масштабного стратегического проекта “Смоленская область – регион больших возможностей”, направленного, прежде всего, на формирование единой системы, позволяющей максимально эффективно раскрыть потенциал нашей области, резервы её социально-экономического, культурного и научного развития. Учитывая насущную потребность в обеспечении грамотными специалистами, в числе приоритетных был определён модуль «кадры», в рамках которого ежегодный конкурс “Я – ЛИДЕР” стал своеобразным флагманским проектом. Его проведение – это поиск людей, активных, энергичных, нацеленных на успех, со своим индивидуальным видением решения существующих проблем, способных не только генерировать идеи, но и брать на себя ответственность за их воплощение в жизнь».

Ключевая цель конкурса – выявление граждан, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения их в областной резерв управленческих кадров с перспективой назначения на руководящие должности. 25 участников по окончании образовательного интенсива представили экспертам проекты, посвященные разным сферам: цифровизации социальных услуг, профориентации школьников и студентов, развитию телемедицинских технологий.

Проект Воробьёвой Елены Сергеевны был посвящен созданию кластера по проведению профориентационной работы с целью формирования положительного мнения молодежи о привлекательности агарных профессий и дальнейшего закрепления молодых специалистов на предприятиях АПК Смоленской области.